IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Аукцион (планируемое нововведение), А у Вас какое мнение ?
Dev_X
сообщение 24.10.2008 - 12:30
Сообщение #1

Старший флудер

Из: Украина, Киев (родился в г.Ахтырка - Сумская область)

Итак в новостной ленте прозвучала новость о планах ввести Аукцион, где можно будет синие сотки обменять на простые и наоборот smile.gif

Думаю в этом есть определенный смысл, так как многие младшие уровни покупают синие как раз для покупки обычного шмота и им будет выгоднее продать синие сотки например при курсе 1:3. Даже мод на 35% оберега который очень популярен у молодых реальщиков и стоит 25 синих будет также выгодно поставить за белые, предварительно превратив 25 синих в 75 обычных соток.

СОответственно у простых игроков, которые зарабатывают сотки будет возможность прикупить синие на торгах. Очень хочется имянку )))

А какое мнение у Вас, будет ли реализован аукцион и какой там будет курс? Делаем ставки господа.

--------------------
Но помнят о войне, но помнят о войне седые волоса на голове )))
Go to the top of the page

+Quote Post
Лакки на Ямайке
сообщение 24.10.2008 - 12:38
Сообщение #2

отчаянный оптимист и любимец фортуны
Иконка группы

Из: Екатеринбург

топик на сморском форуме в тему. Но там особо мало чего написано, так, если кому интересно... - http://smorye.apeha.ru/forum_tid_9478.shtml.

Моё мнение: здесь должен быть какой-то тонкий просчет администрации. по идее данная возможность делает проект менее коммерческим... Хотя с другой стороны приток синих соток должен увеличится...
Насчет курса... Думаю будет 1:4 ).

--------------------
Всем Качества )))))

+Quote Post
Dev_X
сообщение 24.10.2008 - 13:13
Сообщение #3

Старший флудер

Да. есть пару рассуждений на Сморском форуме. Конечно именникам синие сотки продавать и не нужно вовсе, а вот для нубов просто отличное решение быстро одеться. Да кстати и не понятна еще сама система торгов, если будут торги типа лотов - выставил 100 синих, указал минимальную цену, а дальше кто больше... то будет интересно, но чем закончится не понятно_)) Вообщем будем посмотреть! smile.gif

Даешь курс 1:3 или 1:5 хотя бы_)

--------------------

+Quote Post
Dev_X
сообщение 24.10.2008 - 13:13
Сообщение #4

Старший флудер

Да. есть пару рассуждений на Сморском форуме. Конечно именникам синие сотки продавать и не нужно вовсе, а вот для нубов просто отличное решение быстро одеться. Да кстати и не понятна еще сама система торгов, если будут торги типа лотов - выставил 100 синих, указал минимальную цену, а дальше кто больше... то будет интересно, но чем закончится не понятно_)) Вообщем будем посмотреть! smile.gif

Даешь курс 1:3 или 1:5 хотя бы_)

--------------------

+Quote Post
Dev_X
сообщение 24.10.2008 - 13:15
Сообщение #5

Старший флудер

И кстати от этого проект менее коммерческим не станет. Те у кого есть простые сотки будут иметь возможность взять имяны и наконец создать конкуренцию действующим именникам, что в свою очередь подстегнет последних к очередным вложениям в новые имянки.... Круговорот веществ в природе так сказать, зри в корень)

Вообщем должно быть весело!

--------------------

+Quote Post
Stereophonic
сообщение 24.10.2008 - 14:05
Сообщение #6

Tiempo silencio
Иконка группы

Из: Moscow вайбрейшн

именникам будет выгодно продавать синие сотки чтобы потом покупать бревна доски лодки профы для которых немало соток нужно

--------------------

+Quote Post
Qwert Aslan
сообщение 24.10.2008 - 16:09
Сообщение #7

эй, Толстый! :)
Иконка группы

Из: г.Уфа РБ

думаю что курс будет не ниже 1:6

--------------------

+Quote Post
madpepper
сообщение 24.10.2008 - 16:44
Сообщение #8

Секретарь Совета Старейшин

Из: г.Балаково, Земля Саратовская

хм мне какжеться 1:10, будет кароче круто пыжаться чтобы на акк золотой наскрести

--------------------
Будущего никогда еще нет. Оно просто непрерывно наступает, становясь нашим настоящим. Поэтому все изменения происходят неожиданно и неотвратимо. Их не стоит пугаться. Они все равно произойдут. Нужно просто быть готовым. Б. Стерлинг

+Quote Post
Galeon1974
сообщение 24.10.2008 - 19:35
Сообщение #9

Егерь
Иконка группы

Из: Киев, Украина

Оптимизм - это здорово, но трезвое мышление не менее важно. smile.gif
Вряд ли у кого-то получится купить имянку на базе белых соток - это утопия, товарищи. smile.gif Кто может похвастать большим излишком простых соток? То-то же.
Введение аукциона на мой взгляд обусловлено в первую очередь привлечением притока синих соток в проект от персонажей, которые их планируют использовать для приобретения шмота и свитков различного характера. Этим шагом администрация просто дает возможность отбросить сомнения, стоит ли тратить синие сотки на эти вещи.
Насчет курса... Сначала как при любом нововведении курс будет максимальным (1:10), но ведь простые сотки тоже надо заработать (и это не просто), поэтому со временем курс выйдет на уровень 1:3 или 1:2.

--------------------

+Quote Post
JozZzy
сообщение 24.10.2008 - 21:08
Сообщение #10

Флудеренок

Из: Москва

Если я буду выставлять синие сотки то только 1к10

--------------------
El JozZzy 10 (i)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спать нельзя ни в коем случае! Пока ты спишь - ВРАГ КАЧАЕТСЯ! =) (с)

+Quote Post
old Uncle Au
сообщение 25.10.2008 - 17:05
Сообщение #11

Советник

Рано прогнозы делать. Пока не станут известны детали работы механизма аукциона и говорить не о чем.
Но одно предположение можно сделать. Поскольку в общем случае приток обычных соток у игроков ограничен, а у предлагающих синие сотки нет, то курс, если не будут введены административные меры, будет близок 1 к 1. ) После того, как уляжется ажиотаж, разумеется. Лично мне так кажется ) А административная мера может быть, например, такая - минимальная цена лота 1 к 2.
Ну, а если всё будет устроено по принципу - выставляешь 100 соток без указания минимальной цены и ждёшь, кто даст больше - тут и за 20 простых есть вероятность такой лот взять. Но это точно утопия. Уже заранее известно, что сумма выкупа не может быть меньше суммы лота.

+Quote Post
Миасский эльф
сообщение 25.10.2008 - 19:24
Сообщение #12

Флудер

Из: Урал, г.Миасс

Мнение чела пока не вкладывающего реал(моё): простые сотки рекой не льются и менять их на синие - зачем? Для меня синие - покупка имяны(1,2,3) 2500 синих - 5(1:2), 10(1:4) , 25(1:10) тыс простых? На такие бабки нехило можно одеться( у мня ща на 1500 шмота). Если уж прижмет. то пойти и купить синих.
Думаю что спроса на синие не должно быть большого(сказал бы не будет совсем, но ведь все думают по-разному).
это было до 8, 9, 10 ? левела, а дальше?
А хотя-а . . . Идем дальше: вот он я с имянами, беру следущую, простые на шмот уже не трачу - куда их вложить?- а поменяю-ка я их на синие(как раз на платину), эй народ кому простые , 1200 за 120 синих отдаю! Да-а, наверно аукцион заработает, но ... токо между теми кто вкладывает реал. Крамольный вывод: вкладывающие реал еще дальше оторвуться от тех кто не вкладывает . Если счас еще чего-то где-то как-то , то дальше тушите свет, или владывайте реал.
p.s. я готовлюсь вкладывать smile.gif

--------------------
Суровый Уральский Парень

+Quote Post
Лакки на Ямайке
сообщение 25.10.2008 - 21:46
Сообщение #13

Иконка группы

Я тут прикинул... Можно же будет "играть на бирже" ))). Продал синих выгодно, купил на вырученные простые ещё больше синих ))). И так до бесконечности )).

--------------------
Всем Качества )))))

+Quote Post
ddBear
сообщение 25.10.2008 - 21:52
Сообщение #14

Старший флудер

Из: Germany, Berlin (UA, Івано-Франківськ)

Цитата(Лакки на Ямайке @ 25.10.2008 - 20:46) *
Я тут прикинул... Можно же будет "играть на бирже" ))). Продал синих выгодно, купил на вырученные простые ещё больше синих ))). И так до бесконечности )).

:о) чатай внимательней библиотеку wink.gif
http://utes.apeha.ru/lib.shtml?id=55

--------------------
Я на этом свете, чтоб радость приносить всему тому живому, что вокруг царит.

+Quote Post
Лакки на Ямайке
сообщение 25.10.2008 - 22:07
Сообщение #15

Иконка группы

2 ддБеар:
Тогда не до бесконечности. Выставляем синие сотки, получаем обычные. На эти обычные покупаем синих соток, но только больше, чем выставляли в первый раз ))). Чуток навариться можно ).Или даже не чуток ).

--------------------
Всем Качества )))))

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic